Обращение членов Правления Белгородского регионального отделения СПР

13:00 | 26 марта 2021
На сайте партии пенсионеров - за социальную справедливость появилась информация о требованиях ликвидировать ПФР и выплачивать пенсии напрямую из бюджета.

 

 

 

 

 

Этого нельзя допустить!

 

Пенсионный фонд России сегодня  по уровню компетенций уже давно ушел за пределы стереотипного представления о том, что он оказывает только услуги по назначению и выплате пенсий. В жизни каждого человека он незримо присутствует с первых дней жизни и до глубокой старости. Родился человек – и Пенсионный фонд выдаёт на него СНИЛС, впервые пошёл на работу - начинается учёт его трудового стажа и ведение счёта по страховым взносам. Поменял работу - и снова учёт пенсионных накоплений. Появилась молодая семья - Пенсионный фонд уже в курсе, переоформляет СНИЛС жене на новую фамилию и готовится выдать его новорожденному, а после рождения малыша ПФР вручит  родителям материнский капитал и поможет им распорядиться. Пенсионный фонд ведет лицевые счета всего населения России и  иностранных граждан, работающих на территории нашего государства.

По сути, ПФР – это уникальный сложившийся социальный институт, обладающий всеобъемлющей базой информации, которая позволяет в кратчайшие сроки реализовывать важнейшие задачи государства, и 2020 год в очередной раз доказал эффективность этой структуры. В этом году на ПФР была возложена ответственность по выплате пособий семьям с детьми в период пандемии. Обладая огромной базой персональных данных практически обо всех россиянах, Пенсионный фонд оперативно аккумулировал свои ресурсы и с апреля по октябрь выплатил семьям средства на 26 миллионов детей. Этим он подтвердил, что способен быстро и качественно выполнить поставленные задачи.

Активисты, заявляющие о том, что Пенсионный фонд, несмотря на уплачиваемые работающими гражданами взносы, по-прежнему пополняет дефицит из средств государственного бюджета, должны помнить о том, что ПФР платит пенсии не только за сформированные пенсионные права и уплаченные взносы – страховые пенсии. Пенсии инвалидам, гражданам, пострадавшим от техногенных катастроф, ветеранам, военнослужащим, людям, потерявшим близкого человека, социальные выплаты различным категориям льготников, родителям, ухаживающим за детьми инвалидами… всех не перечесть – это те категории получателей государственной помощи, на обеспечение выплаты которым также необходимы финансовые ресурсы. Реализация программы материнского капитала также финансируется из федерального бюджета, а ПФР, как оператор программы, помогает семьям распоряжаться средствами поддержки.

Огромный пласт российского законодательства, направленный на поддержание различных категорий россиян, реализуется именно Пенсионным фондом, и те, кто требует ликвидации такой масштабной структуры, попросту не осознают значимость и невероятный объём ежедневно выполняемых ведомством обязательств.  

Пенсионный фонд России вот уже 30 лет  стоит на страже  пенсионеров, действительно защищает интересы старшего поколения, всех россиян от мала до велика.  В Пенсионном фонде работают специалисты – профессионалы, патриоты , выполняя  свои обязанности честно, не считаясь со временем , кстати за  небольшую зарплату.

Мы категорически говорим  НЕТ  популистским заявлениям  ликвидировать Пенсионный фонд России, что   может дестабилизировать    обстановку в стране  и навредить  прежде  всего нынешним и будущим пенсионерам.  

 

Л. Б. Белая,

председатель Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России

 

 

 

 

 

Председатель
Контакты:
Белая Лидия Борисовна
+7(4722) 274-541
belgorodspr@rambler.ru
Адрес:
308001, г. Белгород, ул. Первомайская, д. 2 оф. 105
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ DOCX, скачать 63.38 KB